» » На что обратить внимание при выборе кемпинговой палатки

На что обратить внимание при выборе кемпинговой палатки

С каждым годом людей, предпочитающих отдыхать на природе, всё больше. А для длительных пикников, предусматривающих ночёвку, нужна кемпинговая палатка http://www.camping-elite.ru/catalog/palatki/kempingovye_palatki/. Она поможет комфортно отдохнуть чуть ли не в любом месте, не платя за отель. И всё же достичь этого можно лишь благодаря высококачественной палатке. Несколько советов по её выбору




На что обратить внимание при выборе кемпинговой палатки



Ознакомление



Для начала было бы неплохо понять, чем выделяется кемпинговая палатка на фоне стандартной. Главное отличие заключается в том, что рассматриваемый вид специально рассчитан на длительный отдых. Вес палатки будет от 7 до 15 кг, а собрать её может быть не так и просто. Наиболее важная характеристика этого снаряжения - комфортабельность эксплуатации, изначально подразумевается, что для переноски вы будете использовать автомобиль. Поймите: сложность сборки - это нормально и даже хорошо, палатка должна быть прочной и надёжной, поэтому наличие множества дуг не должно вас пугать. При выборе в первую очередь опирайтесь на ощущения в самой палатке, решите, удобно ли в ней будет жить несколько дней.




Чем просторнее, тем лучше



Придерживайтесь этого правила. В идеале в палатку должны помещаться 4-5 человек. А ещё она должна предусматривать возможность стоять в ней в полный рост. Поверьте: непосредственно на самом отдыхе вы оцените эту возможность. Наличие противомоскитных сеток будет весьма неплохим бонусом.



Материал



Уделите ему особое внимание. Лучший вариант - рипстоп, на втором месте - нейлон/полиэстер. Зазор между тентом и самой палаткой должен быть значительный, вы ведь не хотите промокнуть от дождя, имея при этом крышу над головой? Швы должны быть обязательно проклеены, они крайне уязвимы для воды. Опоры нужны алюминиевые, пластик - не совсем то, что нужно в конструкции палатки.



На этом, пожалуй, всё. Удачного отдыха и много положительного опыта!

14-07-2017, 03:14
3350 просмотров