» » Чем отличаются современные харвестеры.

Чем отличаются современные харвестеры.

Харвестеры — многоцелевые самоходные машины, используемые в лесозаготовительной отрасли для перевозки древесины на дальнейшую переработку. Это двухмодульные машины с кабиной с системой управления и вагоном с краном. Эта техника обладает такими характеристиками, как сильное сцепление с дорогой, высокая проходимость и высокая грузоподъемность. Харвестеры способны выполнять несколько важных задач одновременно, экономя время и силы при сборе материала. При этом они легко преодолевают труднопроходимую местность, позволяя работать в труднодоступных местах в лесу.

Чем отличаются современные харвестеры.


Современные харвестеры способны осуществлять сбор, сортировку, погрузку, транспортировку и выгрузку древесины. Перемещение заготовки осуществляется с помощью гидроманипулятора, который может вращаться вокруг своей оси и выполнять работу по всему периметру станка. Процедура следующая: бревно поднимается краном, поднимается и перемещается в нужное положение, а затем отпускается. Большинство комбайнов имеют восьми- или шестиколесную ходовую часть с мощной гидростатической механической трансмиссией. Поэтому устройство можно легко перемещать даже по неровной местности. А если вы хотите купить права на харвестер, то рекомендуем перейти по ссылке ivanovo.prava112.com/spectehnika/harvester.


Управление краном осуществляется из кабины, которая имеет поворотное сиденье машиниста, с рычагами и кнопками, установленными на подлокотнике. Современные комбайны оснащены мощными галогенными фарами, эффективно освещающими рабочую зону. Это позволяет осуществлять загрузку в любое время суток. В сочетании со специальными харвестерами харвестеры можно использовать для заготовки леса по скандинавской технологии, а когда древесина обработана и готова к дальнейшему использованию, ее перемещают в трюм.
17-04-2023, 20:34
193 просмотров