» » Какой материал нужен для отопластики.

Какой материал нужен для отопластики.

В таких случаях применяется остеопластика, которую часто называют костной пластикой. Суть процедуры заключается в пересадке костной ткани и восстановлении той части подбородка, где будет установлен протез.

Какой материал нужен для отопластики.


Аутологичный материал: материал из собственного источника пациента.
Аллогенный материал: источником материала является инородное тело.
Аллотрансплантат - искусственный или синтетический материал со свойствами, аналогичными свойствам натуральной человеческой ткани.
Аллогенный материал: материал, полученный от животного.
В большинстве случаев хирург использует кость пациента или ее синтетический аналог. Последнее позволяет провести операцию наиболее успешно без риска возникновения аллергии. Этот тип материала также с меньшей вероятностью будет отторгнут организмом. Кстати, если вам нужен отопластичні матеріали, то рекомендуем перейти по ссылке.

Аутотрансплантация - использование материала пациента для наращивания ширины кости. Операция проводится в два этапа, в основном с использованием блочных трансплантатов.
Этап 1 - Врач готовит материал.
Этап 2 - Хирург вставляет винты и фиксирует костные фрагменты барьерной мембраной. Затем на десны накладываются швы.
Этот вид остеопластики является наиболее удобным, так как имплантат быстрее приживается и редко отторгается организмом.

Синус-вкладка дает возможность расширить дно верхнечелюстной пазухи. Операция проводится не только на верхней челюсти, но и увеличивает длину кости. Сначала хирург заполняет полость пазухи костной тканью или ее эквивалентом, а затем имплантирует протез. Синус-лифтинг может быть открытым или закрытым.
Костная пластика проводится с использованием искусственного материала.
Материалы для отопластики с использованием барьерных мембран. Эти материалы могут использоваться как для аугментации, так и для трансплантации костных блоков и искусственных материалов. Мембрана отделяет слизистую оболочку от кости. Его не нужно удалять, так как он сделан из биосовместимого материала, который со временем рассасывается.
15-09-2022, 16:34
278 просмотров