» » Как происходит асфальтирование дорог.

Как происходит асфальтирование дорог.

Асфальт считается одним из самых распространенных дорожных покрытий на сегодняшний день. Он используется для строительства автомагистралей, шоссе, узких улиц, парков, скверов и других прилегающих территорий. Такой повышенный спрос на укладку асфальта сделал его просто незаменимым. В условиях стремительной урбанизации асфальтирование давно стало неотъемлемым элементом дорожного покрытия в Волгограде. Поэтому не стоит забывать, что асфальтирование - это сложный и очень трудоемкий процесс, требующий участия профессионалов самого высокого уровня. Если вас интересуют Дорожные работы, рекомендуем вам перейти по этой ссылке.

Как происходит асфальтирование дорог.


Основные этапы процесса укладки асфальта
Технология асфальтирования включает в себя сложный комплекс технических операций, в частности.

Подготовка. Этот этап подготавливает основание для укладки асфальта. Структурный слой должен быть надлежащим образом уплотнен. Любые неровности должны быть устранены с помощью дополнительного слоя асфальтобетона. Подготовительный этап включает устранение трещин, выбоин, впадин и других дефектов на дороге.
Укладка асфальтобетонной смеси. Плотность укладки напрямую зависит от функции дорожного покрытия. Плотность смеси увеличивается по мере использования дороги. В частности, на оживленных автомагистралях и дорогах с повышенной интенсивностью движения будет использоваться максимально возможная плотность асфальтовой смеси.
Уплотнение смеси. Заключительный этап процесса укладки асфальта. Это достигается с помощью специальных уплотняющих машин. Для этого могут использоваться различные методы уплотнения, включая различные типы катков.


Преимущества укладки асфальта

Сегодня асфальт является одним из самых надежных и долговечных дорожных покрытий. Благодаря отличным эксплуатационным характеристикам и высокой прочности он способен выдерживать значительные механические нагрузки. Кроме всего прочего, асфальтовые покрытия очень легко и быстро ремонтируются. Ремонт выбоин не требует значительных финансовых вложений, что позволяет продлить срок службы асфальтового покрытия на десятилетия.
8-05-2022, 01:00
333 просмотров