» » Для чего нужен мембранный вакуумный насос.

Для чего нужен мембранный вакуумный насос.

Без насосов многие производственные процессы на заводе были бы невозможны. Особой популярностью пользуется мембранный вакуумный насос, который относится к категории машин малой производительности и не требует смазки для работы. Его популярность обусловлена наличием мембраны, которая обеспечивает дополнительное уплотнение. Это позволяет поддерживать в камере высокий уровень вакуума. Если вам нужен вакуумный насос, рекомендуем перейти по ссылке.

Для чего нужен мембранный вакуумный насос.


Преимущества насоса
Мембрана, используемая в конструкции машины, позволяет откачивать газ без загрязнения парами масла. В результате перекачиваемая газовая смесь не меняет своего химического состава, а уровень стерильности поддерживается на высоком уровне. Это также важно в тех случаях, когда откачиваемый газ не должен выходить в атмосферу из-за токсичности и высоких требований к чистоте вакуума.

Конструкция проста и понятна, поэтому не требует технического обслуживания. Он не имеет деталей, подверженных трению, и имеет более длительный срок службы без технического обслуживания, чем другие типы насосов.

Бесшумная работа делает их идеальными для использования в помещениях. А благодаря компактным размерам их можно легко интегрировать в оборудование любого типа.

Насос сконструирован таким образом, чтобы быть гибким. Он может использоваться как для откачивания газов, так и для прокачки их по трубам.

Универсальность использования
Эти насосы используются в широком диапазоне применений. Они используются в химической и пищевой промышленности, в медицинской и фармацевтической промышленности, в лакокрасочной и полиграфической промышленности, в научных лабораториях и в упаковке.
29-04-2022, 18:29
325 просмотров