» » В чем преимущества брюк из льна.

В чем преимущества брюк из льна.

Брюки - это вещь, которую сегодня одинаково носят и мужчины, и женщины. Брюки могут быть неотъемлемой частью костюма или отдельным предметом одежды. Конструкция брюк требует, чтобы ткань, используемая для их пошива, хорошо драпировалась и сохраняла форму.

Эксплуатационные характеристики брючных тканей требуют, чтобы они не менялись, не подвергались трению и не скатывались. Какие материалы брючной ткани являются наиболее популярными и востребованными? Именно об этом и пойдет речь в данной статье. Давайте ознакомимся с перечнем тканей, их свойствами и правилами ухода.

В чем преимущества брюк из льна.


Льняные брюки
Такие брюки легки и удобны. Постельное белье изготавливается из длинноволокнистых волокон. Технологии обработки льна позволяют производить пряжу различной толщины. Для пошива летней одежды, в том числе льняных брюк, используется гребенной лен - пряжа с очень малым диаметром волокон.

Для деловых костюмов лен изготавливается из гребенной пряжи (коротких волокон) - ткани с большей плотностью.

Свойства льняных тканей.

- Это натуральная и экологически чистая ткань.
- Прочность и долговечность.
- Дышащие свойства.
- Высокая теплопроводность.
- Она не поддается электрификации.
- Обладает бактерицидными свойствами (содержит кремнезем, который подавляет рост бактерий).
- Он не требует особо деликатного ухода.

Особенности ухода за бельем
Стирайте однотонные (неокрашенные) льняные брюки в стиральной машине на режиме "хлопок" в воде до 90 градусов Цельсия. В случае сильного загрязнения одежду можно прокипятить. Цветные льняные ткани следует стирать при температуре 40 градусов Цельсия. Моющее средство подходит для данного типа ткани и не должно содержать отбеливателя.
14-04-2022, 20:40
271 просмотров