» » Для чего применяют ортопедические стельки?

Для чего применяют ортопедические стельки?

С появлением специальных ортопедических стелек или ортезов, коррекция патологий стопы и костно-суставного аппарата вышла на новый уровень. Одним из важных компонентов поддерживающей терапии после операций на связочные и костные структуры организма является ортопедическая обувь для детей и взрослых, которую можно изготовить по индивидуальным меркам.



Для чего применяют ортопедические стельки?


Функции ортопедических стелек



Ортезы изготавливаются из этиленвинилацетата (полимерное соединение) для пациентов с мышечными дистониями, плоскостопием, врожденными патологиями стопы и костно-суставного аппарата. Основные функции ортезов:


  • Поддержание стопы в правильном положении и профилактика травм. С этой целью индивидуально подбирают эластичность, жесткость и гибкость ортопедических стелек, которые обеспечат амортизацию во время ходьбы и поддержание свода стопы при плоскостопии.

  • Распределение нагрузки и уменьшение болей при ходьбе. Благодаря ортезам весовая нагрузка равномерно распределяется на всю стопу. При этом разгружаются болевые зоны (пяточные шпоры, деформированные косточки плюсны и т. д.), способствуя их восстановлению. Также дополнительно снижается нагрузка на позвоночник, коленные и тазобедренные суставы при ходьбе.

  • Нормализуют кровообращение стопы. Это обеспечивает ускоренную реабилитацию в пост оперативном периоде, защиту мышц от перенапряжения и адекватную трофику тканей нижних конечностей.



Ортопедические стельки широко применяют в реабилитологии и травматологии. Вы можете приобрести уже разработанные стандартные модели ортезов или заказать индивидуальные стельки спб для эффективного лечения и комфортного образа жизни.

20-10-2021, 23:37
2212 просмотров