» » Открытие шлагбаума по автомобильному номеру

Открытие шлагбаума по автомобильному номеру

Современная дворовая территория это не только яркие детские площадки и зеленое благоустройство, но и в первую очередь обширное парковочное пространство. Однако добиться свободных парковочных мест не так пост и поэтому многие прибегают к установке шлагбаум. Но мало его установить.

Необходимо создать базу данных, по которой будет происходить считывание номера автомобиля для распознавания. Это нужно для установки автономного (умного шлагбаума). Конечно, если вы готовы платить ежемесячную зарплату сторожу, который будет открывать шлагбаум, это не нужно. Впрочем, если вы решили сэкономить и купить современный умный шлагбаум, то вам придется выбрать, как будет храниться база данных автомобилей.

Открытие шлагбаума по автомобильному номеру


Такая база может быть установлена в сам шлагбаум, но существуют риск повреждения ее вандалами или другими лицами. Абсолютно противоположное решение это подключив сеть интернет установить удаленно базу данных номеров на сервере, который будет надежно защищен от различных злоумышленников. Соответственно второй вариант будет и дороже и намного безопаснее первого.
25-06-2021, 14:58
496 просмотров