» » Каким должен быть дресс-код для онлайн-трансляций

Каким должен быть дресс-код для онлайн-трансляций

Онлайн-мероприятия могут быть разными: конференции, деловые встречи, совещания, тимбилдинг. В зависимости от типа события подбирается одежда. Так, для рабочих встреч подойдет классический дресс-код: костюм для мужчин, для женщин — блузка нейтральных цветов и юбка либо брюки. Если для мероприятия предусмотрены специальные требования к одежде, то памятку для участников разрабатывают параллельно с организацией онлайн-трансляции https://deep.eventplatform.ru/.



Каким должен быть дресс-код для онлайн-трансляций


Особенности подбора одежды



Даже если мероприятия предполагает ограниченный круг пользователей, например, сотрудников одного отдела — не стоит пренебрегать правилами приличия. Не обнажайте торс, не надевайте яркие платья и футболки с сомнительными надписями, пижама и халаты тоже не допустимы. Мужчины могут ограничиться рубашкой сдержанного цвета и брюками либо нейтральным пуловером, женщина деловым платьем. Избегайте многослойности в одежде — она будет привлекать внимание.



Спикеру нужно удерживать аудиторию и для этого можно сделать выделяющий образ. Например, женщина красит губы яркой помадой, мужчине подойдут массивные очки. Только не стоит усердствовать — множество мелочей будут отвлекать зрителей.



В случае тимбилдинга допустимы послабления, но в разумных пределах. Если предполагается обсуждение книги или совместный просмотр фильма, то выбирайте свободную одежду — клетчатую рубашку, джинсы или трикотажное платье. Если мероприятие тематическое, то подумайте над созданием специального костюма. Например, планируется игра по конкретному фильму. Тогда выбирайте героя и создавайте под него образ.

12-04-2021, 00:18
1231 просмотров