» » Выбор няни: какие вопросы задавать?

Выбор няни: какие вопросы задавать?

Определиться с кандидатурой няни для ребенка – сложная задача. Но нередко без ее услуг просто невозможно обойтись, даже если в распоряжении родителей готовые помочь бабушки. Благодаря няне молодые мамы имеют возможность начать работать или просто отдохнуть от рутины. Какими качествами должна обладать няня одесса, и на что важно учесть, чтобы спокойно доверить ей своего ребенка?



Выбор няни: какие вопросы задавать?


Что нужно спросить?



На собеседовании в первую очередь спрашивают об образовании, опыте работы, наличии собственных детей, дополнительных навыках. Однако такой подход не позволяет увидеть личностные качества претендента на работу. Эффективнее использовать кейс-воспросы:


  • Ситуативные. Кандидату предлагается ситуация, которую нужно разрешить. На основании ответа составляются выводы. Например, можно спросить, как поступит няня, если во время прогулки с ребенком, кто-то сделает ей замечание, что ее подопечный без шапки. Так выявится отношение человека к замечаниям, к ребенку и даже к шапке.

  • Проективные. Претенденту дается готовая ситуация, о которой нужно порассуждать, высказать собственное мнение о поступках других людей. Важно не давать собственную оценку событию, а предоставить суд кандидату. Особенно важно таким образом обсудить тему кормления и телесных наказаний.



Чтобы решить вопрос быстро, следует заранее составить ряд одинаковых вопросов для всех претендентов. Важно четко сформулировать требования и график работы, особенно если нужна ночная няня одесса. В противном случае придется отвергать все варианты, т. к. они не соответствуют невысказанным условиям.

2-04-2021, 17:24
1166 просмотров