» » Почему аренда экскаватора выгоднее его приобретения?

Почему аренда экскаватора выгоднее его приобретения?

Не секрет, что дорожно-восстановительная техника используется повсеместно. Это оборудование обладает внушительными техническими характеристиками, что позволяет справляться с самыми различными задачами. Практика показывает, что услуги компаний, основным направлением деятельности которых является аренда экскаватора, пользуются очень большим спросом среди предпринимателей.



Следует отметить, что приобретение подобного оборудования зачастую не является целесообразным. Это можно объяснить целым рядом факторов, о которых будет подробнее рассказано далее.




Почему аренда экскаватора выгоднее его приобретения?



Высокая стоимость



Цена современных экскаваторов очень высока. Следует отметить, что в большинстве случаев подобная техника используется на протяжении нескольких дней или рабочих смен (например, при рытье котлована), поэтому нет необходимости в больших финансовых тратах на покупку экскаваторов. Гораздо выгоднее взять их в аренду.



Техническое обслуживание



Подобное оборудование нуждается в регулярном осмотре. Оно подвергается внушительным нагрузкам в ходе эксплуатации, а потому должно проходить специальное техническое обслуживание. Это является гарантом того, что экскаватор не выйдет из строя в самый неподходящий момент.



Содержание



Для подобной техники требуется автопарк с обслуживающим персоналом. Многие предприниматели не имеют такой возможности. Сегодня в интернете очень часто можно встретить поисковые запросы вроде «экскаватор аренда». Компании, предлагающие услуги подобного рода, позволяют решить целый ряд перечисленных проблем, и именно поэтому они и стали пользоваться таким высоким спросом среди бизнесменов.

4-01-2018, 07:34
3148 просмотров