» » Теплицы из поликарбоната: преимущества и особенности эксплуатации

Теплицы из поликарбоната: преимущества и особенности эксплуатации

У хорошего садовода не только золотые руки, но и качественный подручный инвентарь. К надежным помощникам можно отнести и теплицы из поликарбоната http://saint-petersburg.mirteplici.ru/. Гибкий материал позволяет сооружать строения самой различной конфигурации, внутри которых даже без использования специальных средств образуется полезный для растений микроклимат.




Теплицы из поликарбоната: преимущества и особенности эксплуатации



На что обратить внимание


  • Долговечность. Поликарбонат способен сопротивляться негативным природным явлениям (ветер, дождь, снег, ультрафиолет), а также ударным воздействиям, поскольку примерно в 40 раз прочнее оргстекла. Теплица из листов прослужит своему владельцу не менее десятка лет – достаточно соблюдения стандартных условий эксплуатации (обеспечение чистоты, бережное отношение и т. п.).

  • Простота монтажа и последующего обслуживания. С гибкими листами поликарбоната справится даже непрофессионал. Материал закрепляется на деревянном, металлическом, пластиковом либо комбинированном каркасе. В период смены сезонов достаточно проверять прочность соединений, целостность элементов конструкции.

  • Надежная изоляция. Поликарбонатные сооружения отлично сохраняют тепло, что позволяет обходиться без дополнительного обогрева даже в весенние и осенние заморозки. Также растения будут надежно защищены от сквозняков, осадков и ультрафиолета – материал прекрасно распределяет солнечный свет, оставляя излишки за бортом.



Прозрачный поликарбонат универсален, но вот его цветные вариации способны влиять на развитие той или иной флоры: так, огурцы значительно быстрее производят урожай под воздействием зеленого спектра.

19-07-2017, 20:54
3226 просмотров