» » Основные виды пистолетов для покраски автомобиля

Основные виды пистолетов для покраски автомобиля

Покрасочный пистолет - это оборудования для проведения малярных работ во время кузовного ремонта автомобиля. Современный рынок предлагает огромное количество различных моделей данных изделий производства Iwata http://www.df-shop.ru/category/kupit-aerograf-iwata_ra/ и других изготовителей. Перед покупкой пистолета, необходимо узнать об основных видах данного оборудования.



Основные виды пистолетов для покраски автомобиля


Системы HP



Это конвекционные устройства, работающие при достаточно высоком давлении (3-4 атмосферы). Из преимуществ следует отметить хорошее распыление краски, низкий расход сжатого воздуха, однородность факела и высокая скорость нанесения состава. Но есть и серьезный недостаток - на поверхность попадает не более 45% материала. Остальные 55% распыляются вокруг или отбиваются рикошетом от обрабатываемого предмета. Кроме того, высокое давление создает вихри в воздухе, это приводит к тому, что покрытие после высыхания необходимо шлифовать и полировать.



Системы HVLP



В этом случае речь идет об оборудовании, работающем при низком давлении. Во время работы не возникают вихри, а это значит, что после высыхания материала получится покрытие высокого качества. Коэффициент переноса краски достигает 70%. При этом для такой системы требуется мощный компрессор, который обеспечит ее как минимум 360 литрами воздуха в минуту. Кроме того, обязательной является установка дополнительных фильтров для очистки воздуха.



Чтобы купить действительно качественное оборудование для покраски авто, необходимо обращать внимание не только на стоимость изделий. Рекомендуется сотрудничать только с теми поставщиками, которые могут подтвердить свою деловую репутацию положительными отзывами.

1-05-2017, 20:30
3520 просмотров